Дата:24.11.2020

Артдокфест объявил конкурсную программу

22 октября Артдокфест объявил программу основного конкурса. В нее вошел 21 фильм, в создании которых участвовали кинематографисты из 14 стран: России, Украины, Беларуси, Польши, Германии, Швейцарии, Франции, Литвы, Норвегии, США, Венгрии, Португалии, Финляндии, Бельгии. Среди этих фильмов — картина «Гунда» Виктора Косаковского, принимавшая участие в секции Encounters Берлинского фестиваля и отобранная в сокращенную версию смотра в Карловых Варах; «Гаражане» / «Garage People» Натальи Ефимкиной, удостоенная награды Heiner Carow Prize на минувшего Берлинале; «Джой» Дарьи Слюсаренко от школы документального кино и театра Марины Разбежкиной; а также новая работа Валерии Гай Германики — «Папа».

— говорится в сообщении организаторов.

Фестиваль пройдет в Риге с 26 ноября по 1 декабря, а затем в Москве и Санкт-Петербурге с 3 по 11 декабря. 

Программа фестиваля Артдокфест 2020

«Байконур. Вторжение» / «Breaking into Baikonur» (Украина), производство — Digital Religion LLC, режиссер Ангел Ангелов;

«Гаражане» / «Garage People» (Германия) производство — TamTam Films, режиссер Наталья Ефимкина;

«Горькая любовь» / «Bitter LoveBitter Love» (Швеция, Польша, Финляндия), производство — GINESTRA FILM, режиссер Ежи Сладковский;

«Гунда» / «Gunda» (Норвегия, США), производство — Sant & Usant, режиссер Виктор Косаковский;

«Дар» / «Gift» (Россия), производство — Валентин Сидоренко, режиссер Валентин Сидоренко;

«Джой» / «Joy» (Россия), производство — Школа документального кино и театра Марины Разбежкиной и Михаила Угарова, режиссер Дарья Слюсаренко;

«Земля голубая, будто апельсин» / «The Earth is Blue as an Orange» (Украина, Литва), производство — Albatros Communicos, Moonmakers, режиссер Ирина Цилык;

«Кит из Лорино» / «The Whale from Lorino» (Польша), производство — Pokromski Studio, режиссер Мацей Куске;

«Котлован» / «The Foundation Pit» (Россия), производство — Андрей Грязев, режиссер Андрей Грязев;

«Кунашир» / «Kunashir» (Франция), производство — Les films du temps scellé, режиссер Владимир Козлов;

«Мальчик» / «A Boy» (Россия), производство — Виталий Акимов, режиссер Виталий Акимов;

Будет интересно:  Ляйсан Утяшева рассказала, как Гарик Харламов переживает развод

«Ночь на улице» / «It’s night outside» (Бельгия), производство — Dérives, режиссер Кэролайн Гимбал;

«Объятий нужно мне твоих…» / «I Need the Handshakes» (Польша, Беларусь), производство — Belsat (TVP S.A.), режиссер Андрей Кутило;

«Папа» / «Dad» (Россия), производство — кинокомпания Леосфильм, режиссер Валерия Гай Германика;

«Приезжай к нам в гости, мама» / «Don’t Hesitate to Come for a Visit, Mom» (Бельгия, Венгрия, Португалия, Россия), производство — DocNomads, режиссер Анна Артемьева;

«Стася — это я» / «Stasya is me» (Россия, Украина), режиссер Стася Гранковская;

«Тени твоего детства» / «Shadows of Your Childhood» (Россия), производство — «Свое кино», режиссер Михаил Горобчук;

«Тихий голос» / «Silent Voice» (Франция), производство — Dublin Films — Need Productions, режиссер Река Валерик;

«Утро, вечер, молоко» / «Daybreak, sunset, cow milk» (Россия), производство — Марина Фоменко, режиссер Марина Фоменко;

«Хан ю» / «Time is» (Бельгия), производство — School of Arts KASK, режиссер Заур Куразов;

«Чермет» / «Beaumonde scrapping» (Россия), производство — Николай Н. Викторов, режиссер Николай Н. Викторов

Источник: www.proficinema.ru

Поделиться