Дата:12.05.2021

Фестиваль Святая Анна подвел итоги

21 апреля завершился 28 Открытый фестиваль студенческих и дебютных фильмов Святая Анна. Жюри в составе Влада Кетковича, Лилии Немченко, Романа Непомнящего, Валентина Ольшванга, Максима Трапо, Екатерины Филипповой и Сергея Урсуляка признало Лучшим игровым фильмом работу «Сестра» Алины Доценко

В документальной секции главная награда досталась картине «Успеть до 30» Маши Кособоковой, а приза за Лучший анимационный фильм был удостоена лента «За забором» Марии Коган-Лернер.

28 Открытый фестиваль студенческих и дебютных фильмов Святая Анна прошел с 16 по 21 апреля 2021 года.

Фестиваль Святая Анна подвел итоги

Лауреаты 28 фестиваля Святая Анна

Лучший игровой фильм

I премия
«Сестра», режиссер Алина Доценко

II премия 
«Ты здесь», режиссер Орхан Абулов

III премия
«Шалаш», режиссер Илья Михеев (СПбГИКиТ, мастерская К.С. Лопушанского)

Лучший документальный фильм

I премия 
«Успеть до 30», режиссер Маша Кособокова

II премия
«Любовь в эпоху Tinder», режиссер Леонид Швец

III премия
«Костя Питерский», режиссер Евгений Сущёв (ВКСиР, мастерская П.С. Лунгина, И.Л. Волковой)

Лучший анимационный фильм
«За забором», режиссер Мария Коган-Лернер (Лаборатория «Рудник», мастерская Д.Н. Годер, А.С. Родионова)

Лучшая операторская работа
Оператору Сергею Авилову за картину «Комната судьбы», режиссер Анастасия Шахватова

Лучший сценарий
«Вовремя», автор сценария и режиссер Надя Филатова

Лучший актерский ансамбль
«Сестра», режиссер Алина Доценко

Лучшее звуковое решение (при поддержке компании Cinelab)
«Бубен верхнего мира», режиссер Сергей Годин

Приз киноконцерна Мосфильм
«Комната судьбы», режиссер Анастасия Шахватова

Приз председателя попечительского совета «Святой Анны» Н. Михалкова
«Сестра», режиссер Алина Доценко

Дипломы жюри:

Диплом «За интимность и глубину» фильму «Родные», режиссер Яна Чиж (ВГИК им. С.А. Герасимова, мастерская А.Е. Учителя)

Диплом «За интонацию» фильму «Так надежнее», режиссер София Сальман

Будет интересно:  Звезда «Ривердейла» Лили Рейнхарт рассказала о депрессии после расставания с Коулом Спроусом

Диплом «За способ решить проблему» фильму «Полина», режиссер Дарья Михайлова

Диплом «За мечту» фильму «Море волнуется», режиссер Михаил Давыдов

Диплом «За загадку и сочувствие персонажу» анимационному фильму «Мокрые носочки Берты Райс», режиссер Александра Шадрина (Школа-студия ШАР)

Диплом «За стильное признание в любви» анимационному фильму «Собаки пахнут морем» режиссер Анастасия Лисовец, (Школа дизайна НИУ ВШЭ и Школа-студия ШАР)

Диплом «За волю к жизни» фильму «Женя пишет сериал», режиссер Виктор Коженков (ВГИК им. С.А. Герасимова, мастерская А.В. Осипова, Т.П. Юриной)

Диплом «За драматургическую эмоциональность изображения» оператору Никите Горожанкину фильм «На конюшню», режиссер Рамазан Валиев (СПбГИК)

Диплом «За светопись и живопись» оператору Артуру Бергарту за фильм «Моя любимая сестра спит уже», режиссер Владимир Копцев (СПбГИКиТ, мастерская А.Н. Сокурова)

Диплом Международного фестиваля-практикума киношкол «Кинопроба» фильму «Моя любимая сестра спит уже», режиссер Владимир Копцев (СПбГИКиТ, мастерская А.Н. Сокурова)

Источник: www.proficinema.ru

Поделиться