Дата:28.09.2020

IХ Московский кинофестиваль «Будем жить» подвел итоги

С 26 августа по 2 сентября прошел IХ Московский кинофестиваль «Будем жить». Конкурсная программа смотра включала 8 игровых полнометражных, 15 игровых короткометражных и 9 документальных картин. Помимо конкурсных показов, в рамках фестиваля состоялись две внеконкурсные программы фильмов: одна была посвящена 75-летию Великой Победы, а другая — подвигу врачей. 

Лауреаты IХ кинофестиваля «Будем жить»

1 место — фильм «Ярды», режиссер Андрей Корытко;
2 место — фильм «Отряд Таганок», режиссер Айнур Аскаров;
3 место — фильм «Фарида», режиссер Ксения Лагутина.
Приз председателя жюри Игоря Угольникова — Леониду Николаевичу Кулагину, фильм «Очень личное», режиссер Наталья Шимборецкая
Лучшая мужская роль — Роман Евдокимов, фильм «Ярды», режиссер Андрей Корытко
Лучшая женскую роль — Марьям Ибрагимова, фильм «Фарида», режиссер Ксения Лагутина
Лучшая операторская работа — Вадим Семёновых, фильм «Залиния» (режиссер Вадим Дубровицкий)
Лучший актерский ансамбль — фильм «Отряд Таганок», режиссер Айнур Аскаров 

Приз президента кинофестиваля Евгения Герасимова – Владимиру Алексеевичу Фенченко
Приз от Московской городской Думы – фильм «Отряд Таганок»
Режиссер: Айнур Аскаров
Приз от Главного контрольного управления г. Москвы – фильм «Очень личное», режиссер Наталья Шимборецкая 

1 место – фильм «Соня любит, Соня не любит», режиссер Наталья Беляева;
2 место – фильм «Эколав», режиссер Дмитрий Григорьев;
3 место – фильм «Минуточку», режиссер Евгений Шевченко.
Специальный диплом за напоминание, что в жизни человека нет ничего важнее семьи – фильм «Моя мама (не) самая лучшая», режиссер Ирина Садчикова
Специальный диплом за оптимистичный взгляд на мир и веру в бескорыстие людей – фильм «Спасибо!», режиссер Мария Шульгина 

Денежный приз от Национального фонда поддержки правообладателей – фильм «Соня любит, Соня не любит», режиссер Наталья Беляева 

1 место – фильм «Мама для Юли», режиссер Наталья Кадырова;
2 место – фильм «Бой», режиссер Максим Арбугаев;
3 место – фильм «Реанимация», режиссеры Станислав Ставинов, Андрей Тимощенко.
Специальный диплом за лучшую режиссуру – фильм «Северный ветер бывает теплым», режиссер Алексей Головков
Специальный диплом за творческий поиск – фильм «Кай», режиссер Екатерина Велихова 

Будет интересно:  СМИ: Константин Эрнст стал отцом в четвертый раз

Приз от Департамента здравоохранения города Москвы – фильм «Кай», режиссер Екатерина Велихова
Приз от Департамента гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций – фильм «Летуны», режиссер Анна Каторина
Приз от Государственной жилищной автоинспекции – Виктору Ивановичу Мережко
Приз За вклад в киноискусство – Анофриеву Олегу Андреевичу (посмертно) 

Организаторы кинофестиваля: Фонд «Кинематографист», Союз кинематографистов России, Отдел по молодежной политике Союза кинематографистов России при поддержке Департамента культуры города Москвы, Департамента СМИ города Москвы, Столичного Цеха Деятелей Культуры, Музея Победы.

Партнеры кинофестиваля: Национальный фонд поддержки правообладателей, Новый институт культурологии.

Информационные партнеры кинофестиваля: ИТАР-ТАСС, Proficinema, Filmpro, Moviestart, Kinoafisha.info, Cinemaplex.

Церемония закрытия IХ Московского кинофестиваля Будем жить

IХ Московский кинофестиваль «Будем жить» подвел итоги

IХ Московский кинофестиваль «Будем жить» подвел итоги

IХ Московский кинофестиваль «Будем жить» подвел итоги

IХ Московский кинофестиваль «Будем жить» подвел итоги

IХ Московский кинофестиваль «Будем жить» подвел итоги

IХ Московский кинофестиваль «Будем жить» подвел итоги

IХ Московский кинофестиваль «Будем жить» подвел итоги

IХ Московский кинофестиваль «Будем жить» подвел итоги

88 фото
посмотреть альбом

1/88

2 сентября 2020 года, Москва, Россия

Все новости по теме Московский молодежный кинофестиваль «Будем жить!»

Источник: www.proficinema.ru

Поделиться