Дата:25.01.2021

Минкульт назвал анимационные проекты, которые получат поддержку

На этой неделе Министерство культуры объявило анимационные фильмы, включая дебютные, которые получат поддержку в 2020 году. 

В список получателей субсидий включено 37 работ — 31 проект короткометражных авторских фильмов, в том числе циклов и сериалов (из 50, рассмотренных экспертным советом) и 6 дебютных картин (из 10 претендентов).

В состав Экспертного совета вошли: С.Б.Максимченко, А.Г.Гришин, Л.Г.Демченко, Н.М.Кузнецова, М.В.Линьков, Н.Л.Маковский, И.Р.Марголина, М.А.Муат, Д.А.Наумов, Н.В.Орлова, Н.Н.Прокопенко, А.А.Саблуков, Т.Н.Тарасова, В.И.Хижнякова, Т.А.Цыварева, О.Л.Черкасова, было рассмотрено 50 проектов короткометражных авторских фильмов, в том числе циклов и сериалов, и 10 проектов дебютных фильмов.

Авторские анимационные фильмы

Организация-заявитель

Название проекта

1

Студия Метрафильмс

«Зверский детектив»

(серия «Логово волка»)

2

Колесо обозрения

«Весна будет всегда. Часть 2»

3

Кинокомпания Анимос

Альманах «Зеркало» №6

4

Кинокомпания Анимос

«Клякса»

5

Студия Воскресенье

«Песнь Суламиты»

6

Студия анимационного кино Мельница

«Забытые снимки»

7

Фонд Девелопмента Рики

«Исчезающий папа»

8

Студия компьютерной анимации Петербург

«Робин зона»

9

Студия ШАР

«Три тарелки»

10

Студия ШАР

«Ручей, бегущий в горы»

11

Студия ШАР

«Музыка летней ночи»

12

Студия ШАР

«Один день из жизни одного драматурга»

13

Шаровая Молния

«Светлые души»

14

Студия
Продюсерского Кино

«Поэты Серебряного Века – 3»

15

Базелевс

«Сын»

16

Студия А-фильм

«Граф Нулин»

17

Студия А-фильм

«Зимний вечер»

18

Студия Урал-Синема

«Старый дом»

19

Кинокомпания Снега

«Женщина»

20

Анимационная студия Фродо

«Сверчок»

21

Студия Первый А

«Расцветшая зима»

22

Юпитер-XXI

Альманах «Звездопад-8»
(«Коврик», «Муш-муш- муш»)

23

Кинокомпания
Мастер-Фильм

Альманах «Фломастер-3»
(«Бестиарий», «Клад»)

24

Студия Мастер-Фильм

Альманах «Мозаика» («Егор Молотков», «21-ый мужчина Веры»)

25

Союзмультфильм

«Ива белая»

26

Союзмультфильм

«Носки для звезды»

27

Союзмультфильм

«Обзор прессы»

28

Союзмультфильм

«Украденная мелодия»

29

Союзмультфильм

«Белый-белый день»

30

Союзмультфильм

«Червяк в космосе»

31

Союзмультфильм

«Гимнастка»

Будет интересно:  Персонажи игры Twelve Minutes заговорят голосами Дейзи Ридли, Джеймса Макэвоя и Уиллема Дефо


Дебютные фильмы

Организация-заявитель

Название проекта

1

Вита Актива Продакшн

«На глубине»

2

Студия Урал-Синема

«Плацкарт»

3

Студия ШАР

«Волшебный фонарь – 15»

4

Светлые Истории

«Михалыч»

5

Кинокомпания
Мастер-Фильм

Альманах «Солнечный ветер» («Лифт», «Окна выходят на лес», «Орешник»)

6

Арт Анимейшен Студио

«Тайна Хонстера. Горизонты миров»

Источник: www.proficinema.ru

Поделиться