Дата:27.01.2021

Оскар 2020: прогнозы иностранной прессы

25 апреля пройдет 93 церемония вручения призов Американской киноакадемии. Шорт-листы будут объявлены 9 февраля, а номинанты станут известны 15 марта. Уже сейчас представители киноиндустрии выдвигают предположения, какие фильмы дойдут до финала оскаровской гонки. 

Портал ПрофиСинема выяснил, на какие ленты делают ставки издания Variety и THR.

Лучший фильм

Variety

THR

«Земля кочевников», режиссер Хлоя Чжао

«Земля кочевников», режиссер Хлоя Чжао

«Минари», режиссер Ли Айзек Чун

«Суд над чикагской семёркой», режиссер Аарон Соркин

«Манк», режиссер Дэвид Финчер

«Манк», режиссер Дэвид Финчер

«Суд над чикагской семёркой», режиссер Аарон Соркин

«Минари», режиссер Ли Айзек Чун

«Одна ночь в Майями», режиссер Реджина Кинг

«Пять корешей», режиссер Спайк Ли

«Отец», режиссер Флориан Зеллер

«Новости со всех концов света», режиссер Пол Гринграсс

«Ma Rainey’s Black Bottom», режиссер Джордж С. Вольф

«Ma Rainey’s Black Bottom», режиссер Джордж С. Вольф

«Новости со всех концов света», режиссер Пол Гринграсс

«Одна ночь в Майями», режиссер Реджина Кинг

«Девушка, подающая надежды», режиссер Эмиральд Феннел

 

«Душа», режиссер Пит Доктер

«The Prom», режиссер Райан Мерфи

«Отец», режиссер Флориан Зеллер

Лучший режиссер

Variety

THR

Хлоя Чжао — «Земля кочевников»

Хлоя Чжао — «Земля кочевников»,

Дэвид Финчер — «Манк»

Дэвид Финчер — «Манк»

Ли Айзек Чун — «Минари»

Аарон Соркин — «Суд над чикагской семёркой»

Реджина Кинг — «Одна ночь в Майями»

Спайк Ли — «Пять корешей»

Флориан Зеллер — «Отец»

Ли Айзек Чун — «Минари


Лучший актер

Variety

THR

Чедвик Боузман — «Ma Rainey’s Black Bottom»

Чедвик Боузман — «Ma Rainey’s Black Bottom»

Энтони Хопкинс — «Отец»

Делрой Линдо — «Пять корешей»

Делрой Линдо — «Пять корешей»

Энтони Хопкинс — «Отец»

Стивен Ён — «Минари»

Гэри Олдман — «Манк»

Гэри Олдман — «Манк»

Стивен Ён — «Минари»

Будет интересно:  Висла 2020: разнообразие видов кинематографа на фестивале польских фильмов

Лучшая актриса 

Variety

THR

Ванесса Кирби — «Части женщины»

Фрэнсис МакДорманд — «Земля кочевников»

Андра Дэй — «The United States vs. Billie Holiday»

Виола Дэвис — «Ma Rainey’s Black Bottom»

Фрэнсис МакДорманд — «Земля кочевников»

Ванесса Кирби — «Части женщины»

Виола Дэвис — «Ma Rainey’s Black Bottom»

Кэри Маллиган — «Девушка, подающая надежды

Кэри Маллиган — «Девушка, подающая надежды

Мэрил Стрип — «The Prom»

Лучший оригинальный сценарий 

Variety

THR

Ли Айзек Чун — «Минари»

Аарон Соркин — «Суд над чикагской семёркой»

Аарон Соркин — «Суд над чикагской семёркой»

Джек Финчер — «Манк»

Джек Финчер — «Манк»

Дэнни Билсон, Пол Де Мео, Кевин Вилмотт, Спайк Ли — «Пять корешей»

Эмиральд Феннел — «Девушка, подающая надежды»

Ли Айзек Чун — «Минари»

Энди Сиара — «Palm Springs»

Пит Доктер, Майк Джонс и Кемп Пауэрс — «Душа» 

Лучший оператор 

Variety

THR

Эрик Мессершмидт — «Манк»

Джошуа Джеймс Ричардс — «Земля кочевников»

Мартин Рух — «The Midnight Sky»

Дариуш Вольски — «Новости со всех концов света»

Тами Рикер — «Одна ночь в Майями»

Источник: www.proficinema.ru

Поделиться